ГАИ раскрыла общую сумму штрафов по итогам первого полугодия

Общая сумма штрафов по итогам первого полугодия превысила 192 млн грн, сообщили в Государственной автомобильной инспекции Украины.
ГАИ раскрыла общую сумму штрафов по итогам первого полугодия
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

Каксообщили изданию Тиждень.ua в ГАИ, за административные правонарушения в сфере безопасности дорожногодвижения в течение 2012 оштрафованы 1,225 млн человек, за первое полугодиеэтого года - 661,5 тыс.

При этомобщая сумма штрафов в течение 2012 года составила 376,962 млн грн, а за Iполугодие 2013 года - 192,329 млн грн.

Также введомстве сообщили, что работники Госавтоинспекции за I полугодие этого годаобнаружили 970 тыс. 800 административных правонарушений ПДД. В течение прошлогогода таких нарушений выявили 1,559 млн.

В этомгоду больше всего (448,3 тысяч) выявленных нарушений относились к превышениюскорости, проезду на красный и нарушению других ПДД (ст. 122 Кодекса Украины обадминистративных правонарушениях). В прошлом году количество таких нарушений,как отмечает ГАИ, составило 894,1 тыс.

В то жевремя, было обнаружено 102,5 тыс. нарушений правил управления транспортнымсредством и пользования ремнями безопасности или шлемами (ст. 121 КУоАП). Втечение 2012 года таких фактов насчитывалось 197,7 тыс.

В департаменте также обнаружили в этом году 83,9 тыс. нарушений ст. 130 КУоАП (Управлениетранспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного,наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственныхпрепаратов, снижающих их внимание и скорость реакции), в прошлом - 177,7 тыс. 

Вместе стем, в ГАИ отметили, что 63,9 тыс. административных правонарушенийклассифицировали по ст. 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения,повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц,железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества). В течениепрошлого года - 146 тыс.

Немногим ранее сообщалось, что украинское правительство одобрило законопроект, в котором предлагает усилить наказания для водителей за нарушение ПДД.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK