Японцы анонсировали выход самоуправляемого авто по реалистичным ценам

К 2020 году японская корпорация Nissan Motor Co Ltd будет готова выпустить на рынок полностью самоуправляемые автомобили, сообщили представители производителя авто.
Японцы анонсировали выход самоуправляемого авто по реалистичным ценам
Reuters

По данным Reuters, Nissan планирует предложить потребителям "многочисленные коммерчески жизнеспособные" модели по "реалистичным ценам".

Информагентство передает, что примерно через 10-12 лет после запуска первых таких машин в 2020 году японская компания рассчитывает предложить самоуправляемые модификации для всего своего модельного ряда.

Эксперты корпорации подчеркнули, что Nissan занимается исследованиями в этой сфере "многие годы" в сотрудничестве с такими университетами первого ряда, как Массачуссетский технологический, Стэнфордский и Токийский.

Также они отметили, что последние несколько лет компания и ее люксовый бренд Infiniti уже являются одним из лидеров в разработке драйв-ассист систем, которые помогают водителю справляться с управлением в сложных условиях.

Такие системы оснащаются камерами с охватов в 360 градусов, радарами, лазерными дальномерами и другими сенсорами, помогающими ориентироваться на дороге и на стоянке. Многие из этих разработок уже вышли на рынок.

Следующим шагом станет объединение всех подсистем и разработка для них модуля координации. В компании говорят, что рабочая версия такого центра появится уже в будущем году в Японии и Nissan начнет использовать его в качестве фундамента для построения будущей коммерческой системы.

Кроме вышесказанного напомним, в начале февраля текущего года СМИ сообщали, что уже через 3-5 лет в продаже могут появиться самоуправляемые автомобили от Google. Примечательно, что по данным ExtremeTech появления автомобилей Google на общественных дорогах стоит ожидать не ранее 2020 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK