Китайцы сочли отечественный автомобиль самым безопасным

Последняя модель китайского автопроизводителя BYD прошла краш-тесты C-NCAP (аналог европейского испытания на безопасность Euro NCAP). По результатам испытаний, автомобиль был назван наиболее безопасным.
Китайцы сочли отечественный автомобиль самым безопасным
byd.com
Как выяснил Корреспондент.biz в компании, седану BYD F5 Suri достались максимальные 5 звезд и 56,5 балла - рекордное количество баллов за всю историю организации краш-тестов в КНР. Стоит указать, что новинка марки BYD проходила проверку на прочность по новым нормам, которые стали жестче в 2012 году.

Согласно им, краш-тесты C-NCAP организовываются согласно требованиям европейского комитета по проведению независимых краш-тестов автомобилей. Как и в Европе, фронтальный удар производится на 64 км/ч о барьер с 40-процентным перекрытием. Более того, с прошлого года C-NCAP исследует уровень защиты сидящих сзади пассажиров и проводит оценку работы электронных систем безопасности.

По данным исследований, представители китайской организации по проверке уровня безопасности автомобилей указали на хорошие показатели кузова на стойкость к деформации - при ударах передние и средние стойки сберегли свою форму. Кроме того, китайское авто получило приличные оценки за эффективность передних ремней безопасности с преднатяжителями, передних подушек безопасности и шторок безопасности. 

Стоит добавить, что в китайском тесте BYD обошел не только отечественных конкурентов, но и такие авто как Ford Kuga и Volkswagen Santana (местный седан на платформе Skoda Rapid).

Напомним, что весной продажи китайской марки BYD в Украине увеличились на 90%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK