Самый высокодоходный автоконцерн нацелился на 15 новых рынков

Porsche AG, германский производитель автомобилей премиум-класса, планирует к 2020 году в рамках стратегии роста продаж начать реализацию авто на 15 новых рынках, в основном в Африке.
Самый высокодоходный автоконцерн нацелился на 15 новых рынков
AP

Об этом агентству Bloombergзаявил директор по глобальным продажам компании Бернхард Майер.

"Мы нацелены навыход на дополнительные 15 рынков к концу текущего десятилетия", - заявил управленец.Он также добавил, что Porsche рассматривает страны Северной Африки, не давконкретных названий.

Информагентство отмечает,что новые государства помогут автопроизводителю достичь цели по продаже более200 тыс. автомобилей в 2015 или 2016 году. Обратим внимание, что компания также планирует улучшать продажи авто за счет выпуска новых моделей. Так, в 2014 годуначнется реализация компактного кроссовера Macan и новых версий 911 модели,включая кабриолет Targa.

Кроме вышесказанногоотметим, в апреле этого года эксперты Центра автомобильных исследований (CAR)университета Дуйсбурга-Эссена установили, что в 2012 году Porsche осталсямировым лидером по прибыли с каждого проданного автомобиля. Сообщалось,что концерн зарабатывал на каждом проданном авто в среднем 17,056 тыс.евро (до налоговых и процентных выплат). 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK