Эксперты пророчат в Украине автомобильный бум

К 2020 году реализация новых машин в Украине увеличится более чем на треть - до полумиллиона штук. Страна попадет в ТОП-15 крупнейших растущих рынков для сбыта авто (без учета стран БРИК и зрелых рынков), пишет Forbes.ua.
Эксперты пророчат  в Украине автомобильный бум
АР

Подобные прогнозы содержатся в отчете The Boston Consulting Group (BCG) - глобальной консалтинговой компании, которая занимается бизнес-стратегиями.

Аналитики подготовили исследование Вне БРИК / Как побеждать на растущих авторынках, где указывают, что новые растущие рынки, не входящие в БРИК - это последний серьезный шанс для роста в ситуации, когда зрелые рынки (США, Канада, Европа, Япония, Австралия и Новая Зеландия) пребывают в стагнации, а страны БРИК уже поделены между автогигантами.

Отмечается, что до 2020 года ежегодный темп роста авторынков стран вне БРИК дойдет до около 6% - в четыре раза больше, чем на зрелых рынках. К 2020 году новым растущим рынкам достанется пятая часть глобальных продаж новых авто.

Эксперты пророчат, что доля 15 крупнейших рынков вне БРИК, с показателем продаж более 400 000 новых машин в год, дойдет до 71%. Среди них - Индонезия, Иран и Украина.

Стоит добавить, что при покорении новых рынков автокорпорации вынуждены учитывать специфические особенности клиентов, культурные и бытовые традиции. К примеру, в Турции, как отмечают эксперты BCG, есть спрос на маленькие авто, на седаны класса B и С приходится 54% местного авторынка. В то же время, в Таиланде предпочитают пикапы, тогда как чилийцы отдают предпочтение внедорожникам и седанам.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK