Васадзе утверждает, что утилсбор будут платить все

Кабмин утвердил отмену коэффициентов при подсчете утилизационного сбора. Теперь дело за депутатами. Один из них, Тариэл Васадзе, прокомментировал поправки
Васадзе утверждает, что утилсбор будут платить все
autocentre.ua

Рада должна рассмотреть вопрос о том, чтобы утилизационный сбор распространился и на внутренних производителей, заявил народный депутат и президент УкрАвто Тариэл Васадзе в рамках международной конференции AutoProm 2013, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сбор за утилизацию могут увеличить. Будет новый налог

"Рано или поздно решение должно быть, и внутренние производители тоже должны платить, и тогда мы склоняемся к тому, как это сегодня происходит во всем мире", - сказал он.

По оценкам Васадзе, такое решение будет принято в течение от шести месяцев до одного года. Аналогичные поправки, отметил он, недавно были приняты в России.

Васадзе утверждает, что утилсбор будут платить все / autocentre.ua
Васадзе утверждает, что утилсбор будут платить все / autocentre.ua

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Старые автомобили будут выкупать: что дадут взамен?

"Если для наших людей большая радость, чтобы внутреннее производство платило, - это будет. Но для человека что меняется? Важно, чтобы были рабочие места. Ведь рынок сегодня еле растет, потому что у людей нет средств, чтоб купить авто, а для этого надо иметь работу и достаточную заработную плату", - заявил журналистам народный депутат.

Тариэл Васадзе считает, что автомобили не покупаются не из-за того, что у нас большие налоги, а потому, что в нашей стране "другой доход населения".

Васадзе утверждает, что утилсбор будут платить все / glavnoe.ua
Васадзе утверждает, что утилсбор будут платить все / glavnoe.ua

Ранее ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на свой источник в Раде сообщала, что повышающие коэффициенты в законе об утилизации отменят, но базовую ставку могут увеличить до 11 000 либо 16 500 грн. Однако Васадзе говорит, что о таких инициативах не знает.

"Я не думаю, что ставки сбора будут повышены. Они могут остаться такими, как они есть. Главное, чтобы ставка устраивала народ", - цитирует главу УкрАвто Автоцентр.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK