Сотники ездили на машинах Януковича без ведома МВД

МВД опровергает информацию о том, что между милицией и Самообороной существовала договоренность о патрулировании на конфискованных машинах
Сотники ездили на машинах Януковича без ведома МВД
AP

Об этом 19 марта сообщил bigmir)net заместитель начальника Управления общественной безопасности МВД в Киеве подполковник милиции Игорь Кушнир.

«В управлении общественной безопасности ГУМВД Украины в городе Киеве и управлении ГАИ Киева информации о договоренностях и использования каких - либо конфискованных транспортных средств [в том числе из Межигорья и Гостомеля - ред.] для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в составе совместных или самостоятельных автопатрулей нет», - говорится в заявлении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Супервнедорожник Януковича разбили на Майдане

Напомним, что ранее одного из сотников Самообороны обвинили в присвоении найденных в Гостомеле иномарок, которые якобы принадлежат сыну Януковича.

Тогда Самооборона заявила, что это неправда и она действовала по договоренности с МВД. Автомобили якобы распределили между сотнями "для оперативных дежурств, для обеспечения правопорядка в г. Киеве и области", а потом вернули в Межигорье.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как и кому продадут 1500 автомобилей чиновников



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK