Водители должны принести в казну 20 миллиардов гривен

Один миллиард гривен нужен департаменту ГАИ для того, чтобы «заработать» для государства дополнительные 20 миллиардов гривен в год. Столько денег, по расчетам ведомства, принесут в казну пойманные на камеру автомобилисты-нарушители
Водители должны принести в казну 20 миллиардов гривен
vesti.ua

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал начальник ГАИ Анатолий Сиренко.

Миллиард из госбюджета необходимо выделить для внедрения системы автоматической фотофиксации нарушений правил дорожного движения. По словам начальника Департамента ГАИ Анатолия Сиренко «эти средства можно будет вернуть в госбюджет за два месяца. Для того, чтобы фотофиксация начала работать в Украине, нам нужно перекрыть 2 тыс. направлений. Имеется в виду не две тысячи камер, а именно направлений».

Помимо наполнения казны, у введения очередного технического средства контроля за нарушителями есть еще одна немаловажная и благородная цель: избавление от коррупции и взяточничества в отношениях между водителями и автоинспекцией.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Водители нашли новый способ обмануть камеры ГАИ

«Я за то, чтобы не было контакта "водитель — инспектор". Не будет контакта — не будет коррупции. Я за фотофиксацию и я хочу, чтобы система была внедрена в ближайшее время. Внедрение системы - процесс длительный. Нужно начинать с пилотных проектов в крупных городах», — утверждает руководитель ГАИ.

Напомним, что закон о «письмах счастья» был принят 16 января 2014 года, а 28 числа был отменен. Однако через пару дней проект вернули в парламент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK