В Донецке три автосалона разбиты, к другим ходят рэкетиры - СМИ

Во время боев возле донецкого аэропорта сильно пострадали три автосалона, в которых продают Mitsubishi, Peugeot и Porsche. Они попали под перекрестный огонь. Почти все витрины буквально изрешечены пулями. Машины предварительно вывезли
В Донецке три автосалона разбиты, к другим ходят рэкетиры - СМИ
скриншот

Кроме того, в автосалонах выбиты стекла и мародеры проникли во внутрь, несмотря на то, что витрины были оклеены бронированной пленкой.

Смотри также: В Донецке боевики стоят вместе с ГАИ и обыскивают водителей

Ущерб автосалонов пока продолжают оценивать. На момент боев внутри не было автомобилей. Поставки новых партий временно прекращены.

Тем не менее, мародеры нашли повод наведываться даже в пустые автосалоны Донецка. Они насильно отбирают клиентские автомобили из сервисной зоны и предлагают их выкупить, или предоставить им другой транспорт. С подобной практикой уже столкнулся не один автосалон, которые сегодня выживают только за счет оказания сервисных услуг. О продаже новых автомобилей в такой ситуации говорить уже не приходится.

ВИДЕО - автосалоны в Донецке после обстрела

[видео более недоступно]

[видео более недоступно]

По информации AUTO-Consulting, дилеров пытаются обложить «данью».

Как сообщал телеканал Донбасс ТВ, вчера была предпринята попытка захватить владельца одного из старейших автосалонов в городе, который прибыл остановить грабеж. По информации источника, этот конфликт удалось решить мирным путем.

Читай также: В Донецке автоматчики угнали и разбили машину

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK