Обновленный Mercedes M-Class получит гибридную силовую установку

Компания Mercedes-Benz работает над обновлениями для своего кроссовера M-Class и, по некоторым данным, модль может получить гибридную версию.
Обновленный Mercedes M-Class получит гибридную силовую установку
Mercedes-Benz

Это будет уже третья модель в линейке Mercedes-Benz, получившая гибридную силовую установку.

Немецкий автопроизводитель уже официально представил гибридную версию своего флагмана, S500 Plug-In Hybrid, которая может подзаряжаться от розетки. Кроме того, на тестах был замечен и гибридный C-Class.

По информации издания Green Car Reports, седан C-Class как раз и составит компанию гибридному кроссоверу M-Class - две модели выйдут на рынок практически одновременно. Скорее всего, они официально дебютируют в 2015 году как модели 2016 года. К слову, флагманский S-Class уже в следующем году поступит в продажу.

К моменту выхода гибридного M-Class конкуренция в сегменте обещает разгореться не на шутку: в этой нише уже будут представлены гибридный Audi Q7, Range Rover, BMW X5 и Volvo XC90. Кроме того, компания Tesla к 2016 году обещает выпустить свой полностью электрический кроссовер Model X.

Пока неизвестно, какой ДВС составит основу гибридной силовой установки для немецого кроссовера - рядная "четверка" или же V6. По предварительным данным, автомобиль будет способен передвигаться в четырех режимах, как и S500: Hybrid (гибридный режим), E-Mode (исключительно на электротяге), E-Save (полностью заряженная батарея не вступает в работу, чтобы потом можно было перейти в режим E-Mode) и Charge (батарея заряжается во время движения). На одном заряде и без участия ДВС автомобиль будет способен проехать чуть более 30 километров, а в гибридном режиме передвижения расход топлива составит всего 4,7л/100 км.

Присоединяйтесь к сообществу Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK