Chrysler отзывает около 800 тысяч внедорожников

Сервисная акция затронет внедорожники Jeep Commander 2006-2007 модельных годов и Jeep Grand Cherokee 2005-2007 модельных годов.
Chrysler отзывает около 800 тысяч внедорожников
zr.ru
Американский автопроизводитель Chrysler, контролируемый итальянским концерном Fiat, объявил во вторник об отзыве по всему миру почти 800 тыс. автомобилей марки Jeep в связи с возможной неисправностью замков зажигания, пишет ИТАР-ТАСС.
 
Сервисная акция затронет внедорожники Jeep Commander 2006-2007 модельных годов и Jeep Grand Cherokee 2005-2007 модельных годов. В заявлении Chrysler отмечается, что у этих автомобилей брак замка зажигания может привести к внезапному повороту ключа, что вызывает остановку двигателя и, соответственно, резкое торможение. Кроме того, в случае ДТП из-за этого дефекта могут не раскрыться подушки безопасности. 
 
Около 650 тыс. подлежащих отзыву машин были проданы в США. Автопроизводитель заявил, что ему известно только об одном дорожном инциденте, который был вызван данной неисправностью. В июне этого года из-за похожей проблемы Chrysler был вынужден отозвать с рынка почти 700 тыс. внедорожников и минивэнов. 
 
Как сообщалось, в начале года другой американский концерн General Motors из-за дефекта замка зажигания отозвал по всему миру 2,6 млн легковых машин. Неполадка приводила к отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности.
 
Эта неисправность стала причиной гибели не менее 13 человек.
 
Кроме того, в июне General Motors отозвал более полумиллиона авто из-за проблем с зажиганием.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK