В Австралии построят самый быстрый пикап в мире

На заводском ателье HSV австралийской компании Holden ведется разработка самой мощной модификации пикапа Maloo.
В Австралии построят самый быстрый пикап в мире
HSV

Производитель планирует побить собственный мировой рекорд скорости среди серийных моделей с этим типом кузова, который был установлен восемь лет назад, сообщает издание Carsguide.

В 2006 году "заряженный" пикап HSV R8 Maloo разогнался на треке до скорости 271,44 километра в час. Он смог превзойти предыдущее достижение Dodge Ram SRT-10, который в 2004 году достиг максимальной скорости в 248,78 километра в час.

Специалисты HSV работают над пикапом, который получит название GTS Maloo, последние четыре года. Новинку оснастят 6,2-литровой компрессорной "восьмеркой" Chevrolet семейства LSA. В частности, такой мотор устанавливается на спорткар Chevrolet Camaro и "заряженный" седан HSV GTS, представленный в мае прошлого года. Трансмиссии – "механика" или "автомат" с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками.

Данные об отдаче агрегата GTS Maloo пока не разглашаются. Для сравнения, двигатель HSV GTS развивает 585 лошадиных сил и 740 Нм крутящего момента. Седан набирает первую сотню за 4,5 секунды, а его максимальная скорость со снятым ограничителем составляет 280 километров в час.

 

От четырехдверки пикапу достанется модернизированная система охлаждения мотора и трансмиссии, а также усиленный дифференциал. При этом пикап получит спортивную подвеску от нынешнего Maloo R8, но ее доработают инженеры HSV.

HSV GTS Maloo должен появиться в продаже ближе к концу нынешнего года. Стоимость новинки составит 85 тысяч долларов, что сделает модель самым дорогим пикапом, который когда-либо продавался на австралийском авторынке. Всего будет выпущено 150 таких машин.

Напомним, ранее Nissan рассекретила новый пикап Navara.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion ВКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK