Бензин кончился: в Сибири начался топливный кризис

На заправках Новосибирска пропал бензин 95-й и 92-й марок.
Бензин кончился: в Сибири начался топливный кризис
depositphotos.com

В Новосибирске начался бензиновый кризис: на ряде заправочных станций города закончилось топливо 95-й и 92-й марок, сообщает портал «НГС-Новости». Нехватка топлива касается в первую очередь независимых нефтетрейдеров.

Читай также: Рынок АЗС: Региональные заправки снижают цены, Лукойл поднимает

Эту информацию уже подтвердила президент ассоциации независимых нефтетрейдеров Сибирь-ГСМ Юлия Золотовская. «95-го бензина нет на АЗС „Синтез“ ни на одной, на АЗС „Сибнефть“ ни на одной, „Хорос“, „Беркут“, часть АЗС „Газпром нефти“ в такой же ситуации», — рассказала она. На отдельных заправках закончился и бензин 92-й марки: его отпускают только АЗС, у которых сохранялись остатки топлива.

Нехватка бензина наблюдается у частников во всей Сибири. "Проблема не только наша, а всей Сибири. Был провал по производству бензина, стоял Омский завод, был взрыв на Ачинском НПЗ, много других проблем. Крупные компании себя, естественно, не забывают, а на мелкие поставок пока нет", — отметил глава Алтайского топливного союза Юрий Матвейко.

Читай также: Чиновники рассказали, сколько должен стоить бензин А-95

Основным поставщиком топлива на оптовом рынке в Новосибирской области остается «Газпром нефть». Добавим, что Россия входит в десятку стран с наибольшими запасами нефти, опережая, к примеру, Ливию и Катар.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK