Журналисты определили 10 финалистов конкурса Автомобиль 2015 года в Украине (фото)

Окончательного триумфатора назовут после тест-драйвов.
Журналисты определили 10 финалистов конкурса Автомобиль 2015 года в Украине (фото)
autoroku.ua

Журналистское жури конкурса Автомобиль 2015 года в Украине определило десятку автомобилей-финалистов, среди которых после тест-драйва и повторного голосования будет выбран абсолютный победитель по версии журналистского жюри.

Читай также: Самой популярным автомобильным брендом в США стал Ford

24 профессиональных автомобильных журналиста выразили свое мнение с помощью специальной анкеты. Каждый член авторитетного жюри выбрал 10 автомобилей, которые, по его мнению, достойны побороться за главный титул акции. Таким образом, после подсчета голосов жюри, десять автомобилей, набравшие наибольшее количество баллов, выходят в финальную часть акции и будут участвовать в тест-драйве в середине января, после чего журналисты еще раз проголосуют и выберут среди них Автомобиль года.

По итогам голосования десятка финалистов выглядит следующим образом:

  • Acura MDX
  • Citroen C4 Picasso
  • Hyundai Elantra
  • Infiniti Q50
  • Lexus NX
  • Mazda3
  • Mercedes-Benz GLA
  • Nissan Qashqai
  • Peugeot 2008
  • Skoda Spaceback

Читай также: Назван список финалистов конкурса Европейский автомобиль года (фото)

Далее мнение журналистов будет объединено с решением общественного жюри, то есть результатами анкетирования читателей на сайте или в печатных СМИ. Только после сведения всех результатов и будут названы как победители в классах, так и в главной номинации. Официальная церемония объявления результатов состоится в начале февраля 2015.

Интересно, что список финалистов отражает новые тенденции рынка. В частности, если раньше подавляющее большинство в списке занимали седаны, то в этом году их всего три. Кроме того, половина нынешних номинантов – кроссоверы. Практически все нынешние финалисты являются совершенно новыми моделями, как правило имеют богатую базовую комплектацию, включая расширенные возможности в области мультимедиа, коммуникации и обмена данными с различными электронными гаджетами.

Читай также: В Украине началось голосование за лучший автомобиль 2015 года

Также, все новинки оснащены экономичными моторами, обеспечивают высокий уровень безопасности и показали хорошие результаты в рамках тестов Euro NCAP. Самым доступным по цене среди номинантов является универсал Skoda Spaceback, а самым дорогим – премиальный кроссовер Acura MDX.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK