Chevrolet презентовал систему, которая способна предсказывать поломки машины

Информация о состоянии авто будет передаваться на сервер анализа данных.
Chevrolet презентовал систему, которая способна предсказывать поломки машины
autowp.ru

В рамках своей презентации на выставке Consumer Electronics Show, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе, разработчики компании Chevrolet представили уникальную систему, которая способна заранее выявить будущие проблемы с автомобилем и предупредить о них владельца либо по электронной почте, либо с помощью мобильного приложения OnStar RemoteLink.

Читай также: Фольскваген анонсировал несколько электронных новинок в ближайшие годы (фото)

Принцип действия технологии в целом весьма прост: программа в постоянном режиме проводит диагностику автомобиля и отправляет полученные данные с помощью интернета в специальное “облако“ (это стало возможным благодаря инновационной разработке OnStar 4G). Так сервер получает возможность анализировать полученную информацию и на основе исследования делать прогноз о различных возможных поломках в автомобиле в будущем.

Система онлайн-диагностики по первому времени будет рассчитана на то, чтобы следить за работой аккумулятора, стартера и топливного насоса, однако уже в 2017 году Chevrolet планирует расширить спектр ее действия. Оснащать серийные автомобили данной технологией компания собирается со следующего года. Руководство GM отметило, что данная система станет новой главой в истории сервиса по техническому обслуживанию транспортных средств.

Читай также: Mercedes представил футуристичный концепт автономного авто (фото)

Своими техническими усовершенствованиями на выставке CES-2015 многие компании пытаются поразить друг друга: в частности Audi показал беспилотный автомобиль A7, который должен проехать 885 километров

Смотрите применение системы OnStar 4G на автомобилях GM:

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK