Официально: в BBC подтвердили увольнение Кларксона из Top Gear

Дальнейшее будущее шоу пока под вопросом.
Официально: в BBC подтвердили увольнение Кларксона из Top Gear
worldcarfans.com

Генеральный директор вещательной корпорации BBC Тони Холл официально подтвердил, что контракт с ведущим автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксоном не будет продлен. Срок текущего договора Кларксона истекает в конце марта. 

Читай также: Скандал с Top Gear: На место Кларксона претендует мэр Лондона?

“Нам нужны самобытные и разнообразные голоса, но не любой ценой. Стандарты порядочности и уважения должны быть общими для всех на BBC. Для меня линия была пересечена. Не может быть так, чтобы существовало одно правило для одного и другое для другого, продиктованное либо рангом, либо отношением общества или коммерческими соображениями“, - заявил лорд Тони Холл. 

Гендиректор BBC уточнил, что данное решение “ни в коем случае не умаляет выдающегося вклада Джереми Кларксона“ для корпорации. По его словам, “Джереми - огромный талант“ и даже оставив BBC он продолжит развлекать зрителей еще долгие годы в будущем.

“Лично я всегда был большим поклонником его творчества и Top Gear“, - заявил Холл.

Читай также: Путешествие из ада: как Top Gear ехал из Крыма в Киев

Он также подчеркнул, что сейчас компании необходимо подумать над тем, как будет выглядеть Top Gear в 2016 году. По его словам, “это будет большой проблемой и нет никакого смысла это скрывать“.

Вопрос об увольнении ведущего был поставлен после его конфликта с продюсером программы Ойсином Тимоном. Кларксон разозлился из-за отсутствия горячего стейка в гостинице, куда после съемок вернулись участники шоу, и устроил потасовку.

В пятницу, 20 марта, миллион подписей в поддержку Кларксона к офису компании BBC привезли на танке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK