Джереми Кларксон отказался вернуться на канал BBC

"Лицу Top Gear" предлагали вести юмористическое шоу.
Джереми Кларксон отказался вернуться на канал BBC
worldcarfans.com

Бывший ведущий шоу Top Gear Джереми Кларксон отказался от ранее запланированных съемок в телевикторине Have I Got News For You на канале BBC. Об этом сообщается на сайте британской вещательной корпорации.

Читай также: Россияне сидят в глуши, варят брюкву и не теряют надежд, - 24 лучших цитаты Джереми Кларксона

Кларксон, который ранее уже несколько раз принимал участие в юмористическом шоу в качестве ведущего, должен был появиться в эфире BBC 24 апреля.

"Подумав, Джереми Кларксон решил не сниматься в Have I Got News For You. Однако мы надеемся, что он впоследствии приступит к своим обязанностям ведущего в некоторых выпусках передачи, которые выйдут в этом году", – отметил управляющий директор шоу Джимми Малвилл.

Кларксон был отстранен от участия в Top Gear 10 марта из-за скандала с одним из помощников продюсера программы Ойсином Таймоном. Все остальные уже отснятые выпуски были также сняты с эфира. По некоторым данным, причиной конфликта между Кларксоном и Таймоном стало то, что журналисту вовремя не подали ужин. Действия телеведущего описали как "неспровоцированную словесную и физическую атаку".

Читай также: Джереми Кларксона в Top Gear заменит женщина - СМИ

К 20 марту под петицией с требованием вернуть Кларксона в эфир подписались миллион поклонников телепередачи, однако 25 марта руководство BBC заявило о решении не продлевать контракт с журналистом. Контракты соведущих Кларксона – Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда – истекают в этом году. По некоторым данным, они отказались от продолжения съемок Top Gear без Джереми.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK