В Киеве начался масштабный пробег на электромобилях (фото)

Одним из самых необычных авто гонки стал Запорожец.
В Киеве начался масштабный пробег на электромобилях (фото)
zn.ua

В 19:30 3 июня с Михайловской площади стартовала так называемая “нулевая“ машина. Этот автомобиль устанавливает эталонное время. Победитель должен будет пройти гонку за время, максимально приближенное ко времени этой машины. Финиш состоится 10 июня. Маршрут гонки проходит через 10 европейских стран, пишет ZN.ua

Читай также: В Украине планируют наладить выпуск собственных электрокаров

Электромарафон проходит под эгидой Принца Монако Альбера II. Старт гонке дал Виталий Кличко. Мэр также сел за руль электромобиля Tesla и проехал по городу на этом авто. В марафоне участвуют несколько украинских экипажей. 

Украинка Катерина Борисова зарегистрировалась как пилот электрокара Nissan Leaf. Экипаж Екатерины проедет только до Бучи. Этот электромобиль без подзарядки может проехать около 150 километров, а маршрут ралли предполагает перегоны по 200-300 километров между городами. 

Читай также: Киевсовет решил заменить свой автопарк на электромобили (видео)

Однако Екатерина очень довольна своим авто: “Я раньше ездила на джипе, и мне психологически сложно было пересесть на маленькую машинку. Однако через неделю я поняла, что это мой автомобиль. Она маневренная, экономичная, экологичная. Я думаю, что будущее за электрокарами. Надеюсь, что в будущем мы перестанем зависеть от бензиновых олигархов“.

Читай также: В Киеве прошел рекордный пробег электромобилей (фото)

У зрителей мероприятия особой популярностью пользовался один из самых необычных автомобилей марафона – желтый Запорожец ЗАЗ-966. Специалисты в Одессе переделали “горбатого“ в полноценный электрокар. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK