В Украине начали продавать Datsun российского производства

Цена машины стартует с 180 тысяч гривен.
В Украине начали продавать Datsun российского производства
autowp.ru

На украинском рынке начались продажи бюджетных автомобилей российского производства Datsun on-Do. Седаны уже появились в некоторых автосалонах по цене от 180000 до 184900 гривен.

Читай также: ФОТО новинки АвтоВАЗа: помесь Datsun и Лады

Datsun on-Do поставляется с 1,6-литровым двигателем 87 л.с. Автомобиль относится к бюджетному сегменту и был специально разработан АвтоВАЗом совместно с японской компанией Nissan на платформе Lada Granta (Lada 2190). Серийное производство официально стартовало на АвтоВАЗе в июле 2014 года. Были намерения поставлять этот автомобиль и официально на украинский рынок, но по ряду причин от таких планов отказались. Нынешние поставки - это “серый“ импорт. 

Читай также: Nissan представил новый Datsun – бюджетник за $6000

От исходной модели Лада Гранта автомобиль Datsun on-DO отличается дизайном светотехники, решетки радиатора, бамперов, удлиненным задним свесом, оригинальной передней панелью, креслами, усиленной шумоизоляцией. Специально для этой модели были разработаны газонаполненные амортизаторы, также на ней применен новый вакуумный усилитель тормозов и усовершенствованные замки дверей.

Показательно, что Datsun on-DO спозиционировали даже дороже ЗАЗ Sens и Lanos, но он стоит дешевле, чем соплатформенная Lada Granta, за которую просят почти 190 тысяч гривен. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK