На Волыни гаишник покончил с собой на посту

Сослуживцы говорят, что мужчина переживал сильный стресс.
На Волыни гаишник покончил с собой на посту
depositphotos.com

Чрезвычайное происшествие случилось сегодня, 8 июня, в 8.45 на стационарном посту ДПС в поселке Цумань Киверцовского района Волынской области. Там инспектор нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения, уточнили в пресс-службе Волынской милиции.

Читай также: Компания Hyundai извинилась за рекламу самоубийства

“Указанный факт зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений УМВД Украины в Волынской области. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы, эксперты-криминалисты Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в Волынской области“, - сообщил первый заместитель начальника УМВД в области Анатолий Петрушин. 

Осуществляется проверка с целью выяснения причин и обстоятельств смерти работника милиции. 

Читай также:  МВД: В Запорожской области военный-доброволец покончил с собой, взорвав боевую гранату

Погибший - старший прапорщик милиции. Работал в органах внутренних дел с 1996 года. По месту службы характеризовался исключительно как добросовестный работник. В октябре 2014 года в течение 30-ти суток нес службу в зоне проведения антитеррористической операции.

"Сейчас рассматриваем две основные версии: самоубийство или неосторожное обращение с табельным огнестрельным оружием", - подытожил Петрушин.

Как сообщает  ВолиньPost , милиционер, который покончил с собой - работник по обслуживанию стационарного поста №1 УГАИ УМВД Украины в Волынской области Владимир Опейда. После пересменки он зашел в туалет, после чего раздался выстрел. Коллеги сразу бросились к мужчине, однако он был уже мертв. Согласно предварительной информации, предоставленной изданием, гаишник выстрелил себе в голову. По словам коллег, он около месяца ходил в состоянии стресса. Детали выясняются.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK