Китайский интернет-поисковик выпустит самоуправляемый автомобиль в 2015 году

Тестирование машины пройдет в ближайшие месяцы.
Китайский интернет-поисковик выпустит самоуправляемый автомобиль в 2015 году
technewstoday.com

Параллельно с Google китайский поисковый гигант, компания Baidu также работает над собственным проектом по разработке автономных автомобилей. По данным источника TechWeb, первый самоуправляемый автомобиль Baidu будет выпущен уже во второй половине текущего года.

Читай также: В США выдали разрешение на использование самоуправляемого грузовика на дорогах

Старший вице-президент компании Джин Вонг (Jin Wang) представил проект беспилотного автомобиля в ходе конференции China Cloud Computing. В качестве партнера Baidu выберет производителя автомобиля, но его имя пока держится в секрете. Можем отметить лишь, что ранее Baidu имела опыт сотрудничества с концерном BMW при разработке технологии полуавтономного управления автомобилем.

В отличие от Google, которая стремится создать полностью автономный автомобиль, Baidu видит автомобиль будущего несколько иначе. В ее представлении это будет автомобиль с традиционными педалями, но дающий водителю большую свободу и возможность отвлечься от непосредственного управления.

Читай также: Google анонсировал серийное производство беспилотников к 2020 году

Согласно последним данным, прототипы самоуправляемых автомобилей Google будут протестированы на дорогах общественного пользования уже этим летом.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK