В Польше автомобили оснастят "черными ящиками"

Аппаратура позволит лучше разобраться в стилях вождения и причинах аварий.
В Польше автомобили оснастят "черными ящиками"
depositphotos.com

С октября в Польше в автомобилях будут устанавливать “черные ящики“. Это революция для польских водителей, поэтому изменения будут внедрять постепенно. Первые изменения коснутся транспортных средств, принадлежащих компаниям, передает polradio.pl

Читай также: Будьте внимательны: в Польше ужесточились правила дорожного движения

Изменения на польских дорогах внедрит фирма Link 4, принадлежащая страховой компании PZU. Страховщик будет монтировать “черные ящики“ в транспортных средствах и анализировать стиль езды водителей, которые купили у него полис, но только тех, которые работают в транспортных компаниях и только если предприниматель согласится на такое нововведение.

Страховая компания сможет собирать информацию о том, в частности, нарушал ли водитель правила дорожного движения и как часто он совершал резкое торможение. Такая информация позже будет влиять на уплату полиса - как положительно, так и отрицательно.

Читай также: Новый Land Rover Defender решили выпускать по соседству с Украиной

Установка черных ящиков, кроме цены страховки, влияет также на безопасность на дорогах. Водители, которые будут водить под наблюдением устройства, стремятся ездить осторожнее, а это означает меньше аварий.

Похожие изменения уже внедрены в странах Западной Европы. Черные ящики часто монтируют в Италии, Франции и Великобритании.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK