Компания Mitsubishi Motors прекращает производство в США

"Фокус" стратегии японской марки сместился в сторону азиатских рынков.
Компания Mitsubishi Motors прекращает производство в США
autowp.ru

Японская компания Mitsubishi Motors меняет глобальную стратегию развития: из-за низких продаж в Соединенных Штатах Америки руководство автопроизводителя решило прекратить выпуск машин на территории США, вместо этого сконцентрировав свое внимание на быстроразвивающихся рынках Азии. Об этом сообщает информационное агентство Kyodo.

Читай также: Mitsubishi Pajero Sport нового поколения заметили без камуфляжа (фото)

Американский завод Mitsubishi Motors, расположенный в штате Иллинойс, рассчитан на выпуск 120 000 автомобилей в год, однако, реальный результат в два раза меньше: по итогам 2014 финансового года предприятие выпустило всего лишь 60 000 кроссоверов марки. Причиной для прекращения производства являются крайне низкие продажи машин бренда в США. В ближайшее время компания собирается продать североамериканский завод.

После осуществления сделки купли-продажи предприятия японский концерн планирует сосредоточиться на продвижении своих автомобилей в странах Азии, в частности, в планах развитие заводов в Таиланде и на Филиппинах. Напомним, в 2012 году слабые продажи в странах Евросоюза привели к тому, что Mitsubishi прекратила производство в Европе и продала сборочную площадку, которая располагалась в Голландии.

Смотрите тест-драйв Mitsubishi Outlander, который производился в США.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK