Экспорт автомобилей из Украины упал до 15-летнего минимума

Наш автопром продал за границу менее двухсот машин.
Экспорт автомобилей из Украины упал до 15-летнего минимума
zaz.ua

Продажи легковых автомобилей из Украины за рубеж упали за полгода по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 88% - до 167 единиц, таможня оценила их в $2,2 млн. Статистику привели в ассоциации автопроизводителей Укравтопром.

Читай также: Журналисты назвали самые популярные купе на украинском авторынке (фото)

"Объемы внешней торговли легковыми автомобилями для Украины по результатам первого полугодия продемонстрировали худшие показатели за последние 15 лет", - пояснили в союзе. 

В то же время импорт легковых автомобилей в Украину в январе-июне 2015 года упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23% - до 26 449 штук. 

Цифры ассоциации показывают, что максимум легковых авто в Украину ввезли из Германии - 5 827 штук на $63,9 млн, затем следует Япония (3 738 штук, $84,1 млн). Из Франции на украинский авторынок прибыло 2 884 авто. Общая сумма ввезенных в страну автомобилей за указанный период составила $355,2 млн, подсчитали в ассоциации.

Читай также: Исследование: в Киеве чаще всего покупают Toyota, а в Тернополе - Volkswagen

"Доля новых автомобилей в общем объеме импорта составила 64%, что говорит о снижении части новых авто в общем объеме импорта на 30 процентных пунктов по сравнению с прошлогодним показателем", - отмечается в сообщении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK