Стали известны самые популярные в Рунете автомобильные марки

Лидером назвали бренд Toyota.
Стали известны самые популярные в Рунете автомобильные марки
autowp.ru

Пользователи кириллического сегмента интернета за прошедший месяц чаще всего искали в Яндексе бренд Toyota. Второе место в рейтинге заняла марка Ford, а на третьей строчке расположился Nissan. Исследование поисковых запросов провело агентство Автостат.

Читай также: Исследование: в Киеве чаще всего покупают Toyota, а в Тернополе - Volkswagen

Специалисты агентства учитывали запросы как на кириллице, так и на латинице. Toyota за отчетный период искали 3 миллиона 855 тысяч раз. Число запросов, в которых упоминается марка Ford, составило 3 миллиона 628 тысяч. Результат Nissan – 3 миллиона 441 тысяча запросов.

Суммарное число запросов в Яндексе с названиями автобрендов превысило 50 миллионов в месяц. 19 марок искали более одного миллиона раз. При этом на кириллице названия автомобильных брендов пользователи российского интернета набирают в среднем в четыре раза чаще, чем на латинице.

Читай также: Самой популярным автомобильным брендом в США стал Ford

В конце 2014 года Яндекс составил свой рейтинг самых популярных тем 2014 года. В категории Премьеры года второе место заняла Lada Vesta. На первой и третьей строчках расположились смартфоны Apple iPhone 6 и Samsung Galaxy S5 соответственно.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK