Компания Suzuki возродит модель Ignis

Японцы готовятся к производству мини-кроссовера с таким именем.
Компания Suzuki возродит модель Ignis
Suzuki

Компания Suzuki опубликовала первые изображения компактного кроссовера, получившего название Ignis. Под этим именем в 2000-х годах производитель продавал в Европе и Австралии маленький высокий хэтчбек. Публичная премьера новинки состоится в конце октября на Токийском автосалоне.

Читай также: Компания Suzuki представила хэтчбек Baleno (фото)

Предполагается, что товарный вседорожник займет место в линейке Suzuki на ступеньку ниже Vitara. В мае сообщалось, что руководство компании одобрило проект разработки маленького кроссовера, который сможет конкурировать, например, с Fiat Panda 4x4. В сентябре тестовый прототип такой модели был замечен во время дорожных испытаний.

В основу модели ляжет новое шасси, благодаря которому новинка будет обладать небольшой массой и прочной конструкцией. Ожидается, что в моторную гамму войдет бензиновый турбомотор семейство BoosterJet объемом один литр и 1,2-литровый атмосферный двигатель. Последний агрегат будет сочетаться с функцией старт-стоп и системой рекуперации кинетической энергии при торможении. К примеру, такая схема применяется на одной из модификаций хэтчбека Baleno нового поколения, показанного на Франкфуртском автосалоне.

Читай также: В Украине прошла презентация нового Suzuki Vitara

Кроме того, Suzuki привезет в Токио прототип Ignis-Trail Concept, который будет отличаться от обычного Игниса увеличенными колесными дисками, пластиковой защитой нижней части кузова и наличием рейлингов на крыше.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK