В Австралии взялись за разработку нового бронеавтомобиля

Модель Hawkei появится в 2016 году.
В Австралии взялись за разработку нового бронеавтомобиля
pro-tank.ru

Австралия израсходует $1 млрд на создание и приобретение легкого взрывоустойчивого броневого автомобиля Hawkei. Об этом сообщил в понедельник премьер-министр Малколм Тернбулл, излагая планы по модернизации вооруженных сил, пишет Сегодня.

Читай также: В Киеве тестируют военный внедорожник Kia

Австралия входит в коалицию, воюющую с “Исламским государством“ (ИГ) в Ираке и Сирии. Тернбулл подчеркнул, что планы закупки 1, 1 тыс. бронемашин Hawkei у фирмы Тhales Australia означают расширение участия австралийских ВС в глобальных военных операциях.

“Реальность такова, что самодельные взрывные устройства, например, являются составной частью современных боевых действий вне зависимости от контекста, в котором силы обороны Австралии действуют, этот род угрозы наверняка всегда будет присутствовать. А эти машины способны действовать на любой территории и в любой обстановке“, – отметил Тернбулл.

Читай также: Во Львове представили модернизированный бронеавтомобиль Дозор

По его словам, бронемашины Hawkei будут производиться на заводе Thales Australia's в южном штате Виктория. Пилотные образцы планируется собрать в начале 2016 года, полностью производство новой техники будет налажено в 2018 году.

Максимальная боевая масса нынешнего поколения четырехдверного бронеавтомобиля Hawkei составляет около 7 тонн; он рассчитан на перевозку 4-6 человек. Hawkei имеет стальной корпус-монокок с V-образным днищем, который оснащен модульным комплектом баллистической защиты, разработанным компанией “Плазан“. Нижнюю часть корпуса защищают пластины отражателя взрывной волны, специальные сиденья смягчают последствия при возможном подрыве на мине.

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK