В Украине вырос спрос на коммерческие авто

Правда, это касается только последнего месяца.
В Украине вырос спрос на коммерческие авто
autowp.ru

С января по сентябрь в Украине было продано 3166 новых коммерческих автомобилей и 396 новых автобусов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос на новые коммерческие автомобили уменьшился на 40%, а на новые автобусы – на 71 процент, сообщает ассоциация Укравтопром

Читай также: Итоги года: названы самые популярные коммерческие авто Украины

При этом в сентябре был зафиксирован рост продаж новых коммерческих автомобилей как относительно предыдущего месяца – на 60%, так и к сентябрю прошлого года – на 11 процентов. В первый месяц осени всеми операторами рынка новых коммерческих автомобилей было реализовано 457 машин.

В то же время сентябрьский рынок новых автобусов продемонстрировал рост продаж только к августу (+83%), по сравнению с сентябрем 2014 года объем реализации автобусов снизился на 56 процентов. Всего в отчетном месяце было продано и зарегистрировано 75 новых автобусов.

Читай также: Эксперты спрогнозировали рост украинского авторынка

В сегменте новых коммерческих автомобилей бестселлером сентября с результатом 96 автомобилей стала немецкая марка Volkswagen, которая увеличила свои продажи относительно сентября прошлого года на треть, а по сравнению с предыдущим месяцем – в 2,5 раза.

В части автобусов лидерство на рынке занял отечественный бренд Ataman, охвативший почти четверть всех продаж с показателем 18 новых автобусов (+125% к сент.2014г. и +157% к августу 2015г.).

Смотрите обзор одного из самый популярных коммерческих Volkswagen - Caddy:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK