Названы самые угоняемые автомобили в Германии

Чаще всего у немцев похищают Range Rover.
Названы самые угоняемые автомобили в Германии
autowp.ru

По статистике в Германии похищают в среднем один автомобиль каждые 30 минут. Стали известные модели, наиболее предпочитаемые угонщиками, а также самые безопасные в этом плане машины, пишет Автоцентр

Читай также: В Житомире поймали молодого парня, который угнал 15 автомобилей

В 2014 году в Германии было угнано 17 895 автомобилей, что на 4,8 процента меньше, чем в 2013 году. Об этом говорится в сообщении Объединения немецких страховых компаний (GDV), передает www.dw.com  Оказалось, что на выплатах страховых компаний это не сильно отразилось – владельцы авто суммарно получили 262 млн. евро, что равняется показателям 2013 году.

Оказывается, что количество угонов сократилось, однако поднялась стоимость угоняемых машин.

Читай также: В ГАИ назвали самые угоняемые машины в Киеве

Так, наиболее предпочитаемые марки автоворов - Land Rover и Audi. За ними следуют Volkswagen, BMW и Mercedes-Benz. Причем фаворитом здесь является Range Rover 3,0 TD. Этих машин в 2014 году лишилось 150 владельцев. 

А вот самими нелюбимыми для авторов являются автомобили Opel – в 2014 году было зарегистрировано 500 угонов машин данной марки.Самыми опасным городом среди угонов является Берлин, в котором в 2014 году зафиксировано 3100 случаев кражи автомобилей.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK