Hyundai столкнула лоб в лоб американскую и корейскую версии Sonata (видео)

Так компания показала качество сборки авто.
Hyundai столкнула лоб в лоб американскую и корейскую версии Sonata (видео)
Скриншот видео

В компании Hyundai разрушили миф о влиянии места сборки на качество сборки автомобиля, в частности на его безопасность. Для этого автопроизводитель столкнул лоб в лоб два седана Sonata 2015 модельного года. Один из автомобилей выпущен в США, а второй – в Южной Корее.

Читай также: Hyundai создал 700-сильный кроссовер

В последние несколько лет среди южнокорейских автомобилистов укрепилось мнение, что Hyundai настолько занят завоеванием американского рынка, что стала меньше следить за качеством сборки машин для рынка родного. Так, согласно недавнему опросу, 74% клиентов компании уверены, что национальный автопроизводитель экономит на соотечественниках и делает более качественные автомобили для США.

Читай также: Шпионы сфотографировали новую Hyundai Elantra

Чтобы раз и навсегда развенчать этот миф был устроен специальный лобовой краш-тест на скорости 56 км/ч. В эксперименте участвовал седан Sonata, собранный на заводе в американском штате Алабама (автомобиль красного цвета), а также его “родственник“ родом из южнокорейской провинции Чхунчхон-Намдо (автомобиль синего цвета). В результате удара автомобили получили идентичные повреждения. 

На мероприятии присутствовали журналисты и известные автоблоггеры. Эксперты осмотрели машины после столкновения и подтвердили, что их повреждения не отличаются, а манекены испытали при ударе одинаковые нагрузки и остались в одинаковом положении.

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK