На Крещатике вновь паркуются на тротуарах - бетонные полусферы сорвали

Коммунальщики обещают быстро все починить.
На Крещатике вновь паркуются на тротуарах - бетонные полусферы сорвали
autoua.net

Недавно на Крещатике появились бетонные полусферы, ограничивающие парковку на тротуаре, однако спустя полторы недели после установки, несколько из них перестали выполнять свои функции. Ограждения были сорваны со своих мест вандалами и теперь на пешеходной части улицы снова паркуются автомобили.

Читай также: Крещатик перекрыли для парковки

По данным городских властей, полусферы были перемещены ночью неизвестными лицами. В Департаменте транспортной инфраструктуры сообщили, что несколько полусфер массой 55 кг каждая, были варварски вырваны вместе с креплениями. О произошедшем уже сообщили правоохранительным органам и в ближайшее время КП Киевтранспарксервис вернет ограничители на свои места. 

Читай также: Киевские студенты угнали Жигули без аккумулятора и бензина

“Если мы хотим жить в европейской столице, то должны уважать друг друга и работу тех, кто заботится о нашем комфорте. Занимаясь вандализмом вы, в первую очередь, унижаете сами себя и тогда не надо рассказывать, что мы живём в некомфортном нецивилизованном городе – начните, наконец-то уважать себя и пресекайте акты вандализма, совершаемые прямо в центре нашей столицы“, - обратились к жителям города в Департаменте транспортной инфраструктуры.

Бетонные полусферы для ограничения парковки были установлены на Крещатике в начале октября. Сначала они появились на чётной стороне улицы, а в середине месяца – на нечётной от Бессарабки до ул. Городецкого.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK