Украинский авторынок в октябре вырос на четверть

Было продано почти 5300 новых авто.
Украинский авторынок в октябре вырос на четверть
autowp.ru

Еще в сентябре были зафиксированы первые положительные сигналы от авторынка. В октябре по данным AUTO-Consulting украинский рынок новых легковых автомобилей продемонстрировал 28%-ый рост, в сравнении с предыдущим месяцем. 

Читай также: В сентябре продажи б/у авто в Украине выросли почти на треть

Усилиями всех операторов было продано почти 5,3 тыс. новых легковых автомобилей. Это - рекордный показатель в 2015 году и лишь на 9% хуже, чем в прошлогоднем октябре. Таким образом, украинский авторынок с каждым месяцем приближается к точке уверенного роста. Напомним, что начало года авторынок начинал с удручающих показателей 70-80%-ого спада. 

Если детально взглянуть на показатели продаж отдельных брендов, то у подавляющего большинства из них зафиксированы уверенные двухзначные показатели роста продаж, в сравнении с сентябрем. А у тех. где значится “минус“, это обусловлено объективными причинами. Например, спад показателей Toyota вызван завершением поставок Prius для дорожной полиции, но рыночные продажи бренда также выросли. 

Читай также: В Украине немного выросли продажи авто

Лидером украинского рынка в октябре стала Renault с результатом 10,7%. Второе место досталось Toyota, которая последние месяцы возглавляла украинский рейтинг благодаря массовым поставкам гибридных моделей Prius для полиции. На третью позицию в октябре вышел Ford, которому удалось опередить ЗАЗ. Стремительный рост продаж в октябре продемонстрировала Skoda, BMW, Suzuki - у этих брендов более чем 50%-ое увеличение сбыта. 

Отметим, что впервые с начала года продажи в сегменте Premium показали рост +3% по сравнению с прошлым месяцем. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK