Компания Kia анонсировала выпуск беспилотников к 2030 году

Среди инноваций обещают "ассистента движения в пробках".
Компания Kia анонсировала выпуск беспилотников к 2030 году

Компания Kia приступила к разработке ряда технологий, обеспечивающих частично автономный режим движения некоторых моделей южнокорейского бренда. На первой стадии инвестиции в проект составят 2 млрд. долларов. 

Читай также: В США полицейский остановил беспилотник Google за медленную езду

Первый пакет высокотехнологичных систем помощи водителю (Advanced Driver Assistance System, ADAS) будет представлен в 2020 году. Как сообщает пресс-служба бренда, выпуск полностью беспилотных автомобилей Kia планируется наладить к 2030 году. В основе автономных транспортных средств будет лежать технология взаимодействия и обмена данными автомобилей между собой (Vehicle to Vehicle, V2V), машин и объектов инфраструктуры (Vehicle to Infrastructure, V2I) и автомобилей с любыми другими объектами (Vehicle to Everything, V2X).

“Полностью автономные автомобили пока еще являются отдаленным будущим автомобильной индустрии. Чтобы это будущее стало реальностью, нужно приложить немало усилий в виде новых разработок и тестов. Kia сейчас находится на ранней стадии создания своих собственных технологий беспилотного управления. Мы уверены, что наши последние инновационные разработки в области высокотехнологичных систем помощи водителю, а также полностью автономных автомобилей сделают транспортные системы будущего более безопасными“, - рассказал вице-президент центра высокотехнологичных разработок и инженерии Hyundai Motor Group Тай-Вон Лим. 

Читай также: Volkswagen переманил у Apple технолога по беспилотным автомобилям

Среди новых технологий, в настоящее время находящихся в стадии разработки, – ассистент движения по автомагистралям (Highway Driving Assist, HDA).Система включает в себя в себе функцию поддержания полосы движения (Lane Guidance System, LGS) и интеллектуальный адаптивный круиз-контроль (Advanced Smart Cruise Control, ASCC). Система HDA создается для того, чтобы автоматически поддерживать безопасную дистанцию до идущих впереди автомобилей, удерживать автомобиль в своей полосе движения на автомагистрали и учитывать установленные скоростные режимы на основании данных от навигационной системы. Данная функция также должна оказывать помощь в обеспечении безопасности обгонов на магистралях. 

Читай также: Yamaha представила робота-мотогонщика (видео)

Ассистент движения в пробках (Traffic Jam Assist, TJA) поможет водителю при движении в условии пробок. Эта система задействует ряд датчиков, чтобы поддерживать безопасную дистанцию и удерживать автомобиль в своей полосе в условиях средней или высокой плотности движения. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK