В США на треке сравнили сразу пять суперкаров (видео)

Лучшим оказался гибрид Porsche 918 Spyder.
В США на треке сравнили сразу пять суперкаров (видео)

Американо-мексиканский режиссер и актер Алехандро Саломон опубликовал в своем блоге на сервисе YouTube итоги гонки пяти гиперкаров: McLaren P1, Ferrari LaFerrari, Porsche 918 Spyder, Pagani Huayra и Bugatti Veyron Super Sport. Автомобили сравнивали по времени прохождении круга гоночной трассы и на дрэговой прямой.

Читай также: Lamborghini Huracan установил новый рекорд скорости на отрезке в полмили (видео)

Для съемок Саломон использовал автомобили, принадлежащие частным лицам. При этом все машины являются полностью стандартными, не имеют доработок технической начинки и оснащены серийными дорожными шинами.

Гонки гиперкаров были разбиты на три видеоролика, в которых машины проезжали на время круг калифорнийского автодрома The Thermal Club и соревновались в дрэг-рейсинге. На треке за рулем автомобилей находился американский пилот Джеймс Софронас, участвующий в соревнованиях Pirelli World Challenge.

Читай также: Новый рекорд Нюрбургринга установили на Pagani Zonda

В результате лучшим гиперкаром оказался гибрид Porsche 918 Spyder, который выиграл все гонки в дрэге и показал лучшее время на гоночной трассе. Второе место заняло купе Ferrari LaFerrari, по времени круга отставшее от Porsche всего две сотых секунды. Третье, четвертое и пятое места достались  McLaren, Bugatti и Pagani соответственно.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK