Инженеры представили двигатель мощностью 4,5 тысячи лошадиных сил (видео)

Этим монстром оснастят арабский гиперкар Devel Sixteen
Инженеры представили двигатель мощностью 4,5 тысячи лошадиных сил (видео)

Американские инженеры показали 16-цилиндровый 12,3-литровый агрегат, оснащенный четырьмя турбокомпрессорами. Монстр выдал на стенде 4515 л.с. – больше не позволила мощность тестового оборудования.

Читай также: Фирма из Арабских Эмиратов анонсировала гоночный внедорожник

Бензиновый двигатель V16 с сатанинской мощностью в 5000 л.с. должен стать сердцем гиперкара Devel Sixteen, прототип которого показывали два года назад на Дубайском автосалоне. Арабы были от машины в восторге, чем вселили в американских разработчиков оптимизм, и те с еще большим энтузиазмом продолжили подготовку дорожного монстра к мелкосерийному производству. Вчера в Интернете появилось видео с испытаний монструозного двигателя на динамометрическом стенде.

Тестовое оборудование смогло нагрузить мотор лишь на 4515 л.с. и зафиксировать крутящий момент в 4771 Нм. Таким образом, потолок, на который рассчитывали создатели мотора из американской конторы Steve Morris Engines, достигнут не был, но и текущие цифры, прямо скажем, впечатляют.

[видео более недоступно]

Читай также: Арабская компания представила 900-сильный суперкар (фото)

Гиперкар от компании Defining Extreme Vehicles Car Industry L.L.C. – едва ли не самый амбициозный с точки зрения выходных характеристик автомобиль в современной истории. Заявлена максимальная скорость в 560 км/ч и разгон до 100 км/ч менее чем за 2 с. Владеют фирмой некие предприниматели из ОАЭ, всю инженерную часть отдали на откуп американским специалистам. Дата начала производства Devel Sixteen не называется.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK