Китайцы анонсировали очередного "конкурента Tesla"

Компания BAIC обещает "прорыв в мире электрокаров".
Китайцы анонсировали очередного "конкурента Tesla"

Один из крупнейших китайских автопроизводителей Beijing Automotive Group (BAIC) планирует разработать электрокар, который станет прямым конкурентом Tesla, сообщает Autocar. Новинка будет создаваться совместно с калифорнийской компанией Atieva. Автомобиль планируется продавать по всему миру. 

Читай также: Тайваньская фирма анонсировала конкурента Tesla Model S

Прототип новинки будет впервые продемонстрирован на автосалоне в Пекине в 2016 году. Как говорится в сообщении китайской компании, новинка станет “настоящим прорывом в мире электрокаров“.

Испытания будущей модели будут проходить в специально центре, который принадлежит BAIC , и был открыт в Силиконовой долине в октябре 2015 года. Судя по первому опубликованному тизерному изображению, автомобиль получит спортивный дизайн. Все технические характеристики машины пока держатся в секрете. Но неофициальным данным, без подзарядки электрокар сможет проехать более 480 километров. 

Читай также: В BMW анонсировали создание электрического кроссовера

Добавим, что кроме этого, конкурента Tesla Model S готовит калифорнийская компания Faraday Future. Модель, которая пока еще не получила названия, будет представлена на выставке Consumer Electronics Show в январе 2016 года. Серийная версия электрокара выйдет в 2017 году. Новый электрокар станет первой моделью в истории компании Faraday Future, которая базируется в Лос-Анджелесе. 

Также, к разработке конкурента Tesla Model S приступила и компания BMW. В модельной линейке автомобиль займет место между хэтчбеком i3 и спорткаром i8.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK