Jaguar показал поединок седана XJR против "реактивного человека" (видео)

Британский автопроизводитель провел необычную гонку в ОАЭ.
Jaguar показал поединок седана XJR против "реактивного человека" (видео)

Компания Jaguar опубликовала новый видеоролик, в котором седан XJR соревнуется в скорости с “реактивным человеком“ — пилотом карбонового реактивного ранца Ивом Росси. Гонка между Jaguar XJR и реактивным человеком состоялась на дороге в окрестностях Дубая на отрезке длиной 2,81 километра.

Читай также: В 2016 году австралийская компания выпустит на рынок реактивный ранец (видео)

За рулем автомобиля находился бывший пилот Формулы-1 Мартин Брандл. Он разогнался до 280 км/ч, в то время как Росси, выпрыгнувший из вертолета, при помощи ранца, оснащенного четырьмя реактивными двигателями и двумя карбоновыми крыльями с размахом 2 метра, развил скорость 313 км/ч.

По окончании заезда Брандл заявил, что это была “самая невероятная гонка в его жизни“. Он также отметил, что Ив Росси — “необычайно смелый человек и очень опасный соперник“.

[видео более недоступно]

Jaguar XJR оснащается 5,0-литровым наддувным мотором V8, развивающим 550 л.с. и 680 Нм. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, что позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 4,4 секунды и развивать 280 км/ч максимальной скорости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK