В Украине объявили цены на Suzuki Vitara S

Цена новинки стартует от 625 тысяч гривен.
В Украине объявили цены на Suzuki Vitara S

В 2016 году в Украине появится “подогретая“ версия кроссовера Vitara с приставкой S в названии. Такой автомобиль укомплектован новым 1.4-литровым турбомотором, который развивает на 23 л.с. больше мощности, чем ныне доступный “атмосферник“ объемом 1.6-литра.

Читай также: Компания Suzuki вывела на тесты кроссовер меньше Vitara

Suzuki Vitara S оснащается двигателем Boosterjet c непосредственным впрыском топлива мощностью 140 л.с. и максимальным крутящим моментом 220 Нм (от 1400 до 4000 об/мин). У переднеприводной версии с 6-ступенчатым автоматом время разгона с 0 до 100 км/ч занимает 9.5 с, а у версии 4WD с многодисковой муфтой в приводе задних колес ускорение до сотни занимает 10.2 с. 

Таким образом, по сравнению с модификациями без приставки S время разгона до контрольной скорости сократилось на 3 с и на 2.3 с соответственно. При этом новый турбоагрегат более экономичный – он потребляет в смешанном цикле почти на литр меньше бензина на каждые 100 км пробега, чем 1.6-литровый двигатель.

Читай также: Компания Suzuki пообещала выпустить 20 новых автомобилей за пять лет

Помимо этого Suzuki Vitara S отличается от рядовых собратьев пятисекционной решеткой радиатора в духе концепт-кара iV-4, а также красными вставками в элементах оформления интерьера. Новый вариант кроссовера будет доступен в 15 цветовых решениях с опциональной двухцветной окраской кузова. В комплектацию также входят LED-фары с красной окантовкой линз, круиз-контроль, климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным 7-дюймовым экраном, камера заднего вида, 7 подушек безопасности, боковые зеркала с электроприводом и подогревом и ABS c системой электронного распределения тормозного усилия EBD, ESP. 

Переднеприводный Suzuki Vitara S получил начальный ценник в 625 000 грн (по состоянию на 18.12.2015). В официальной дилерской сети Suzuki автомобили появятся в феврале 2016 года, прием заказов на новинку уже начался.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK