Компания BMW показала тизер "автомобиля из будущего"

Новый концепт Vision Car продемонстрирует, в какую сторону будут развиваться технологии.
Компания BMW показала тизер "автомобиля из будущего"

Компания BMW опубликовала первый тизер нового концептуального автомобиля под названием Vision Car. Премьера новинки состоится в январе 2016 года на выставке потребительской электроники CES в американском Лас-Вегасе.

Читай также: Bosch покажет в США необычный автомобиль-компаньон

Пока что баварцы опубликовали лишь изображение салона новинки. Впрочем, в BMW отмечают, что главной целью концепта Vision Car будет именно демонстрация интерьера и пользовательского интерфейса будущего.

Известно, что BMW Vision Car получит систему распознавания жестов AirTouch. Она позволит водителю управлять мультимедийной и навигационной системой без использования кнопок или переключателей. Скажем, при помощи движения рук автомобилист сможет выбирать подменю или перелистывать страницы. Подобная система уже используется на BMW 7-й серии последнего поколения, однако баварцы обещают, что новая версия AirTouch будет продвинутее предшественницы.

Читай также: Три модели Kia получили награду за дизайн

Также концепт Vision Car получит специальные клавиши, расположенные на ободе руля и правом переднем подлокотнике, благодаря которым также можно будет выбирать те или иные функции в меню. И, хотя на этом описание интерфейса из будущего пока что заканчивается, наверняка, это — не единственное, на что будет способен будущий концепт. Жаль лишь, что при этом каким будет BMW Vision Car в техническом плане, увы, не сообщается.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK