В Google рассказали об авариях с участием их беспилотников

Машины 13 раз попадали в аварийную ситуацию.
В Google рассказали об авариях с участием их беспилотников

Во время испытаний беспилотников Google система автономного управление давала сбои 272 раза, сообщает BBC. Внештатные ситуации зафиксированы в период с сентября 2014 по ноябрь 2015 года вовремя испытаний в Калифорнии. Во всех случаях испытатели были вынуждены взять управление автомобилем на себя. В 13 инцидентах невмешательство пилотов могло бы привести к ДТП.

Читай также: В Калифорнии компании Google пытаются запретить автомобиль без руля

“Такие события являются крайне редкими, и наши инженеры тщательно изучают инциденты. Благодаря этому мы постоянно усовершенствуем программное обеспечение, чтобы сделать автономное управление автомобили максимально безопасным“, - говорится в сообщении компании. 

По словам представителей компании, с апреля 2015 года по ноябрь 2015 года в Калифорнии не было зарегистрировано ни одного инцидента с участием беспилотников Google. В испытаниях принимают участие модифицированные версии Lexus RX с функции автономного управления, а также собственные прототипы электрокаров Google. 

Читай также: В США полицейский остановил беспилотник Google за медленную езду

Летом 2015 года на дорогах общего пользования произошла первая авария с участием беспилотного автомобиля, в которой есть пострадавшие. По данным AP, инцидент произошел 1 июля в Калифорнии. В Lexus RX, оснащенный сканерами и датчиками, врезалась другая машина. В результате ДТП три сотрудника Google, которые находились внутри кроссовера с автопилотом и тестировавшие работу системы, получили легкие травмы. Водитель второго автомобиля также отделался ссадинами и ушибами, его жизни ничего не угрожает. 

Ранее издание The Guardian сообщало, что беспилотные автомобили Google за 6 лет дорожных испытаний 11 раз становились участниками ДТП. В компании отметили, что все аварии были незначительны и их виновниками становились люди. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK