Opel показал видеотизер купе GT

Публике машину покажут в начале весны 2016.
Opel показал видеотизер купе GT

Компания Opel выпустила тизерный видеоролик, на котором запечатлено новое концептуально купе GT. Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Женеве в начале марта 2015 года. Судя по видео, машина получит агрессивный дизайн, светодиодную оптику, массивные колесные арки и спортивную выхлопную систему с двумя патрубками.

Читай также: Opel вслед за Volkswagen обвинили в нарушении экологических норм

Как рассказали официальные представители компании, автомобиль должен продемонстрировать то, как будет выглядеть дизайн моделей Opel в течение ближайших лет. Дизайн новинки будет похож на первое поколение GT, которые было представлено в 1965 году. Также ряд стилистических решений будет позаимствован к концепта Monza, который был впервые показан на автосалоне во Франкфурте два года назад. 

Скорее всего, машина будет построена на базе последнего поколения Astra и получит посадочную формулу 2+2. В моторную гамму купе войдут бензиновые и дизельные турбодвигатели. Агрегаты будут работать совместно с с шестиступенчатой механической коробкой передач, опционально будет доступна и автоматическая трансмиссия. 

Читай также: В Евросоюзе подвели итоги автопродаж за 2015 год

Получит ли прототип серийную версию пока неизвестно. Если проект получит зеленый свет, то производство модели может начаться уже в 2017 году. Конкурентами новинки серийной версии новинки называют Audi TT и Volkswagen Scirocco. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK