В Украине выросли продажи легковых автомобилей

Бестселлером продаж стала модель Volkswagen Polo.
В Украине выросли продажи легковых автомобилей
autowp.ru

В январе на украинском автомобильном рынке было зарегистрировано 3 183 продажи новых легковых авто. Это - 23-процентное увеличение спроса на новые автомобили по сравнению с показателем годичной давности, сообщает Укравтопром.

Читай также: Итоги года: лидером по продажам авто в Украине назван Киев

Лучше всех в первый месяц 2016 года продавались автомобили марки Toyota – 303 ед. Таким образом, Toyota повысила свои продажи на 68% по сравнению с январем прошлого года.

За лидером следуют первичные продажи автомобилей марки Nissan, которая год назад сама была лидером рынка. Январский результат Nissan снизился относительно 2015 года на 17% и составил 282 новых легковых авто.

Читай также: Итоги года: названы самые продаваемые автомобили в Европе

Третью строчку рейтинга заняла французская марка Renault, продажи которой выросли на 30% до 261 шт. На четвертом месте Volkswagen с показателем 227 авто (+67% относительно января 2015 г.). Замыкает ТОП-5 января российский ВАЗ. Модели волжского автозавода выбрали 188 покупателей. По сравнению с результатом годичной давности ВАЗовские продажи на украинском рынке увеличились более чем в 2 раза.

Бестселлером в прошлом месяце на рынке новых легковых автомобилей стала модель Volkswagen Polo, предпочтение которой отдали 124 украинских покупателя.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK