В Канаде журналисты назвали Автомобиль года

Престижную награду получила Honda Civic.
В Канаде журналисты назвали Автомобиль года

10-ое поколение модели Honda Civic удостоилось звания Автомобиль года В Канаде. Титул присуждается Ассоциацией автомобильных журналистов Канады (AJAC), в этом году церемония проходила в рамках Международного автосалона в Торонто.

Читай также: Названа десятка финалистов конкурса Всемирный автомобиль года

Стоит отметить, что Honda Civic производиться на заводе в Аллистоне, провинция Онтарио.

“Я хотел бы поблагодарить AJAC за эту награду. Новый Civic является самым инновационным и амбициозным за всю историю модели, задающим новые стандарты в сегменте компактных автомобилей“, - прокомментировал президент Honda Canada Inc, Джерри Ченкин. 

Напомним, что нынешнее поколение Civic оснащается несколькими двигателями: 2-литровым мотором VTEC мощностью 158 л.с. и силовым агрегатом DOHC с турбонаддувом объемом 1,5 л и 174 л.с. Стоит отметить, что Civic нового поколения получил выразительный спортивный дизайн с острыми линиями кузова и светодиодной оптикой. Инженеры увеличили базу автомобиля на 35 мм и ширину на 58 мм, что позволило добавить дополнительное пространство для ног задних пассажиров. 

Читай также: Итоги года: на звание лучшего авто в Европе претендует 7 моделей

В отделке салона были использованы качественные материалы, а также появились дополнительные опции, среди которых стоит отметить подогрев передних и задних сидений, климат-контроль и дистанционный запуск двигателя. Кроме того, автомобиль оснащен мультимедийной системой, обладающей широкими возможностями подключения различных гаджетов, работающих как на ОС Android, так и iOS. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK