Компания Uber отреагировала на протесты таксистов в Киеве

Представители сервиса рассказали о его работе в Украине.
Компания Uber отреагировала на протесты таксистов в Киеве
depositphotos.com

Мобильный сервис заказа такси Uber будет работать в Украине только с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, которые будут иметь все необходимые документы для осуществления своей деятельности. Об этом в официальном ответе сообщила Радио Свобода менеджер по коммуникации компании Uber Евгения Шипова.

Читай также: В Киеве таксисты протестуют против Uber: под КГГА подожгли шины

Она уточнила, что Uber в Украине будет представлен чешским юридическим лицом и будет управляться командой местных специалистов. По ее словам, официальные условия (тарифы и условия сотрудничества с водителями-партнерами) будут объявлены в день запуска сервиса.

Сроки начала работы Uber в Украине пока неизвестны. Шипова заверила, что у Uber нет задачи разрушить рынок перевозок в Украине.

Читай также: Внимание: Uber пока не набирает украинских водителей

“Наоборот, Uber значительно расширяет рынок, создавая дополнительный спрос на поездки со стороны пользователей. Это создает дополнительные экономические возможности для сотен водителей, то есть возможность дополнительного легального заработка. Деньги за поездки становятся частью местной экономики и дополнительным источником для налоговых поступлений. Все расчеты за поездки происходят исключительно по безналичному расчету, что гарантирует прозрачность“, - сказала она.

Читай также: За кулисами Uber: чем сервис собрался покорять столичный рынок

Напомним, 25 февраля в центре Киева состоялась акция акция протеста таксистов против сервиса Uber. Ее участники зажгли шины напротив здания Киевской городской государственной администрации.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK