Чиновники назвали украинские АЗС с некачественным бензином

Среди продавцов некачественного ДТ, в частности, - ОККО.
Чиновники назвали украинские АЗС с некачественным бензином
depositphotos.com

Государственная фискальная служба Украины назвала пять сетей АЗС, качество бензина на которых не соответствует требованиям. Об этом сообщает УНН.

Читай также: Налоговики нашли фальсификат на столичных заправках

Так, по данным ГФС, стандартам качества не соответствуют образцы топлива ООО Гарант Экспресс (в Киевской области) и ООО Пульс 24 (в Черниговской области).

Дизельное топливо ненадлежащего качества ГФС выявила на ЧП ОККО-Нефтепродукт (в Закарпатской области), ПАО Укрнафта (в Киеве) и ООО Стейл Ойл (в Киевской области).

Читай также: Госпродпотребслужба начала проверку АЗС по всей стране

Ранее Институтом потребительских экспертиз было проведено исследование качества топлива на украинских АЗС на предмет наличия и количества в бензине А-92 вредных для двигателя и топливной системы примесей, а также истинного октанового числа. 

Бензол в количестве, не соответствующем ГОСТу, выявили в топливе с АЗС Sun Oil. Кроме того, повышенное количество этого вредного для топливной системы вещества нашли на  Sun Oil, AMIC (0,72%) и UPG (0,79%). Ароматические углеводороды, также вредные для систем автомобиля, в высоком количестве содержались в топливе с WOG и Авиас. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK