Chevrolet установил рекорд скорости среди электромобилей

Corvette от ателье Genovation Cars превысил скорость в 300 километров в час.
Chevrolet установил рекорд скорости среди электромобилей
Скриншот видео

Легендарный суперкар Chevrolet Corvette от ателье Genovation Cars оказался самым быстрым из дорожных электромобилей, сообщает Автоцентр

Читай также: В Швейцарии электрокар Quantino проехал по треку 14 часов без подзарядки

Ателье Genovation Cars поменяла американскому суперкару Chevrolet Corvette Z06 родной ДВС на электрическое “сердце“ - мощностью 710 л.с. и максимальным крутящим моментом в 814 Нм. Примечательно, что 6-ступенчатую механическую коробку передач оставили – для того, чтобы машина могла показать лучшую максимальную скорость.

В итоге электрический Corvette, получивший название Genovation GXE, развил 300,6 км/ч. Это является абсолютным рекордом для электромобилей, предназначенных для движения по дорогам общего пользования. Что же касается динамики разгона от 0 до 60 миль в час (97 км/ч), то здесь Chevrolet Corvette  немного уступил электрокару Tesla S P90D – c показателем 3,0 с против 2,8 с.

Читай также: Кроссовер и седан Tesla сравнили в гонке на четверть мили

Суперкар Genovation GXE оснащается аккумуляторами емкостью 44 кВт.ч, которых хватает на пробег в 209 км. Машину может купить любой желающий. Цена вопроса – 330 тысяч долларов. Правда возможна и скидка в 40 тысяч долларов – при условии предоставления покупателем обычного бензинового Chevrolet Corvette для переделки.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK