В США создатель 800-сильного багги получил срок за опасную езду

Нарушителя легко вычислили по видеоролику.
В США создатель 800-сильного багги получил срок за опасную езду
Скриншот видео

Американец Блейк Уиллки был приговорен к 49 дням тюрьмы за опасное вождение по улицам Сан-Диего, сообщает 10News. 

Читай также: В Чили водитель устроил GTA прямо на дороге

Причиной стал ролик, который 27-летний житель этого калифорнийского города опубликовал на YouTube. В нем он на открытых дорогах общего пользования совершал различные трюки на 800-сильном багги. На данный момент видео набрало более 1,3 миллиона просмотров.

Полиция сразу вычислила нарушителя, так как его имя было написано на боковинах кузова багги. Кроме того, двое его друзей, помогавших в съемках ролика, дали против него показания, подтвердив, что именно Уиллки находился за рулем во время исполнения всех трюков, включая прыжки и силовые скольжения.

Читай также: Танцы блондинки на трассе привели к тройной аварии

В общей сложности Уиллки было предъявлено 26 обвинений, из которых его признали виновным в четырех случаях опасного вождения, включая один случай “намеренной демонстрации превышения скорости“. Кроме того, это нарушило условия его досрочного освобождения по прежним обвинениям в грубых нарушениях правил дорожного движения, предъявленным в 2014 году.

Молодому человеку грозил 21 месяц тюремного заключения, однако суд приговорил его только к полутора месяцам, из которых в тюрьме он проведет лишь два уикенда. Остальной срок он будет находиться под домашним арестом со специальным электронным браслетом, контролирующим его перемещения. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK