В Харькове оппоненту Кернеса сожгли автомобиль

Внедорожник Toyota сгорел полностью и восстановлению не подлежит.
В Харькове оппоненту Кернеса сожгли автомобиль

В ночь на пятницу, 22 апреля, во дворе дома по улице Данилевского в Харькове сгорел автомобиль Toyota Land Cruiser Prado экс-депутата горсовета Дмитрия Маринина.

Читай также: В Киеве директору КП Плесо сожгли автомобиль

“В 2 часа ночи мне позвонил охранник, который дежурит во дворе, и сказал, что горит машина. Я быстро оделся и спустился, пожарные ее уже тушили, но потушить не смогли. Машина сгорела полностью и восстановлению не подлежит“, - цитирует Маринина Интерфакс-Украина.

По его словам, камеры видеонаблюдения зафиксировали, как четыре человека разбили передние пассажирские окна, влили какую-то жидкость и подожгли машину.

Читай также: В новогоднюю ночь во Франции сожгли более 800 автомобилей

“Один из них был без капюшона. Думаю, полиция сможет его установить и найти“, - сказал Маринин.
При этом экс-депутат связывает поджог машины с городским головой Харькова Геннадием Кернесом.

“С 2012 года мне угрожал и продолжает угрожать господин Кернес. Я был вынужден уезжать и полгода скрываться. Есть уголовное дело, возбужденное по факту угроз мне, когда я был еще депутатом, со стороны его охранника. Так что это все звенья одной цепи“, - рассказал он.

Читай также: На выходных в Киеве сожгли пять автомобилей

В свою очередь отдел коммуникаций управления Нацполиции в Харьковской области, информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

“Назначены все необходимые экспертизы для установления причины возгорания автомобиля. Правоохранителями проводятся все необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия“, - говорится в сообщении.

[видео более недоступно]

Дмитрий Маринин в 2010 году был избран депутатом Харьковского горсовета от Партии регионов, однако в октябре 2012 года был исключен из партии и одноименной фракции. С 2014 года активно публично выступает против Кернеса и его окружения.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK