В Минске заметили редчайший неоретрокар Morgan с украинскими номерами

Такую машину покупателям приходится ждать до полутора лет.
В Минске заметили редчайший неоретрокар Morgan с украинскими номерами
topgir.com.ua

В Украине есть некоторые суперкары, о наличии которых в стране иногда можно узнать лишь по фото за границей. Этот Morgan – именно такой случай. В Украине его почти никто не видел, хотя он имеет днепропетровскую регистрацию.

Читай также: В Киеве заметили редкий трехколесный спорткар (фотофакт)

Уникальнейший автомобиль, несмотря на старомодную внешность, на самом деле достаточно свежая модель. Morgan 4 – это квинтэссенция древних и новейших технологий, что делает модель поистине впечатляющий и горячо любимой у коллекционеров. Начнем с того, что машина имеет деревянный каркас, сделанный по технологиям 100-летней давности. А вот под капотом – вполне современный двигатель с непосредственным впрыском. А именно — Фордовский Duratec GDI 2.0, который позволяет набирать первую сотню за 7 с хвостиком секунд.

Читай также: В Харькове заметили необычную Ferrari

В Британии начальная цена такого автомобиля составляет 36 000 фунтов (почти 60 тысяч долларов). Но невозможно просто прийти и купить, поскольку у марки заказы расписаны на месяцы, а то и на годы вперед, а учитывая ручной процесс сборки, британская мануфактура не может себе позволить массовое производство конвейерного типа. Поэтому средний срок ожидания заказа – 1-1,5 года.

Кому принадлежит засветившийся в Минске экземпляр – неизвестно.

Пока же о нем можно посмотреть видео:

[видео более недоступно]

Напомним, ранее журналисты нашли хозяина единственного DeLorean в Украине. Им оказался мэр Днепропетровска. Есть вероятность, что и Morgan 4 принадлежит ему.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK