Концерн Volkswagen готовится создать новый бренд

Под ним будут выпускать авто для китайского рынка.
Концерн Volkswagen готовится создать новый бренд

Первыми двумя моделями нового бюджетного бренда концерна Volkswagen станут кроссоверы. Об этом со ссылкой на руководителя Volkswagen Маттиаса Мюллера сообщает издание Autocar.
FAW – государственная автомобилестроительная компания, выпускающая бюджетные массовые модели и коммерческие автомобили для КНР. Помимо Volkswagen, FAW имеет совместные предприятия с General Motors и Toyota.

Читай также: Китай помог Volkswagen обойти Toyota по объемам продаж авто

Выпуск доступных машин немецкого автопроизводителя начнется в КНР в 2018 году. 

“В Китае мы на всех парах работаем над созданием бюджетных машин, которые будут производиться на совместном предприятии FAW-Volkswagen. Мы планируем, что они будут выпускаться под независимым брендом“, – отметил Мюллер.

По предварительным данным, на начальной стадии линейка включит компактный и среднеразмерный вседорожники, а вслед за ними появятся хэтчбек и седан. Все модели будут построены на одной платформе, так как Volkswagen намерен максимально снизить стоимость разработки. Ожидается, что цены на автомобили будут начинаться от 8-11 тысяч евро. Ранее предполагалось, что кроме Китая машины появятся в ЮАР, Индии, Южной Америке и Восточной Европе, однако теперь Мюллер заявил, что они предназначены исключительно для рынка КНР.

Читай также: Volkswagen начал тесты семиместного кроссовера

Новая компания станет 13-м независимым брендом концерна Volkswagen. Это противоречит слухам о том, что немцы собираются продать ряд принадлежащих им марок, чтобы справиться с кризисом, связанным с “дизельным скандалом“.

“Я считаю, что 13 брендов демонстрируют нашу силу, а не слабость. На данный момент мы даже не обсуждаем возможность отказа от наших компаний“, – пояснил Мюллер.

В январе 2016 года на автосалоне в Детройте компания Volkswagen впервые показала гибридный прототип Tiguan GTE Active. Концепт получит серийную версию, которая будет ориентирована на рынок США. 

Напомним, ранее о создании нового бренда объявила компания Hyundai.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK